Top.Mail.Ru
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
Адрес: 107143, г. Москва, Открытое шоссе, д. 19, корп.6, понедельник - четверг с 08:00 до 17:00" пятница с 08:00 до 15:45 суббота, воскресенье - выходной

Муниципальный округ Метрогородок в городе Москве Муниципальный округ Метрогородок в городе Москве

Муниципальный округ Совет депутатов Аппарат Совета депутатов Антикоррупционная экспертиза Новости Медиа
 

 Оперативники Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы задержали 21-летнего подозреваемого в завладении крупной суммой денег, принадлежащих пожилой москвичке.

«Предварительно установлено, что 84-летней жительнице столицы позвонили неизвестные и под предлогом продления договора сотовой связи узнали у нее код из смс. После этого женщине на телефон стали поступать звонки якобы от работников государственных структур. Звонившие убедили пенсионерку, что ее денежным средствам грозит опасность и их необходимо разместить на «безопасном счете». Введенная в заблуждение гражданка обналичила с банковских счетов более 2,2 млн рублей, положила их в пакет и передала курьеру у подъезда своего дома на Ивантеевской улице. Вскоре потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Рочдельской улице. Им оказался 21-летний приезжий из Республики Хакасия, временно проживающий в столице. Выяснилось, что задержанный перевел полученные от пенсионерки денежные средства на криптокошелек соучастникам, забрав себе часть из них в качестве вознаграждения.

Следователем Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастников задержанного, а также установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейские напоминают: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, всегда проверяйте сообщенную информацию. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с родственниками. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильных «102») или в ближайший территориальный отдел МВД России.

Пресс-служба УВД по ВАО

 

 

© Аппарат Совета депутатов МО Метрогородок
Обслуживание: ООО «3В Третья Волна»

Top.Mail.Ru